882

Новгородские раритеты будут демонстрироваться в Москве только 6 часов

Cегодня, 17 ноября, в 12.00 мск на территории Музейно-просветительского комплекса «Сокольники» пройдет торжественная церемония открытия первой в России Национальной школы искусства красивого письма.

"На церемонии состоится официальное подведение итогов самой крупной в мире Международной выставки каллиграфии, с успехом прошедшей в Великом Новгороде с 10 по 12 сентября, презентация Национальной школы искусства красивого письма, представление новых экспонатов Современного музея каллиграфии, а также интерактивные мастер-классы по технике письма с участием ведущих каллиграфов России", - сообщили "Новгороду" в комитете культуры Новгородской области.

На церемонии будут присутствовать сотрудники посольств и дипломатических корпусов, члены культурных и общественных организаций, представители бизнес-структур , музейного сообщества, федеральных средств массовой информации.

В рамках события будет организована экспозиция памятников древнерусского письма. Гости Современного музея каллиграфии увидят оригиналы берестяных грамот XI-XIV вв. из Новгородского государственного объединенного музея-заповедника, а также уникальный экспонат «Евангелие тетр» из Софийского собора Новгорода 1575 года. Экспонаты из Великого Новгорода будут представлены широкой публике только сегодня с 14.00 до 20.00 мск.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».