1066

Новгородские регбисты планируют отыграть проигранные очки у питерцев в сентябре

У себя дома «Новгородский Варяг» принимал команду из Санкт-Петербурга «Нарвская застава». Родные просторы не помогли нашим спортсменам: гости уехали домой с победой.

 

В матче Чемпионата России по регби (зона Северо-Запад), встречались давние соперники - «СНО-Варяг» и питерская «Нарвская Застава». История прошлых матчей показывает всю силу соперника: в 2011 году  новгородские варяги потерпели 2 поражения: 7-40 дома и 79-7 в Санкт-Петербурге. По мнению главного тренера новгородской команды Дмитрия Мощенко, новгородские спортсмены надеялись на победу, но шансы пока не слишком велики.

 - Но все-таки вера в команду была и будет. Матч начался неожиданно и прежде всего от того, в какой форме вышли на поле наши варяги, голубая гжель на белом вызывала на трибунах восторг и восхищение, но о форме чуть позже. После двух уверенных побед в чемпионате «Ваоряг» начал матч с «Нарвской заставой»  без раскачки и первая пара острых моментов возникла на половине поля гостей , но счет открыли питерцы 0-5 из за ошибки нашего игрока , потом Георгий Носов убежал со своей половины и сравнял счет 5-5, Дмитрий Мощенко реализовал ударом 7-5, можно было надеяться на положительный исход матча, но лидеры команды, вернее те, от которых это явно никто не ожидал, дарили мячи сопернику тем самым закапывая надежду на победу. Но «Варяг» не сдался, итоговый, но не разгромный счет 12-25 говорит лишь о том, что команда растёт и в ответном матче с «Нарвской заставой»,  который пройдет в сентябре будет более жарким и надеемся более удачным для нашей команды, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Дмитрий Мощенко.

 

Дмитрий Мощенко отметил что, несмотря на проигрыш, команда прибавляет с каждым матчем. Также он сказал несколько слов о новой форме игроков, которая теперь не зелёная, а имеет голубой цвет на белом фоне. 

 - В первую очередь хочу сказать спасибо тем кто нам с ней помог: это председатель споткомитета области Сергей Бессонов и компания «Компенз Эластик», благодаря им, у нас есть новая суперсовременная игровая и парадно-выходная форма одежды. Про игровую форму скажу кратко: то что мы так давно хотели, то и получили, команде играть в такой форме одно удовольствие , а то что зрителям понравилось, я только рад, - сказал тренер новгородских варягов. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.