988

Новгородские регбисты привезли домой золото чемпионата Северо-Запада

Новгородский «Варяг» победил команду «Нарвская Застава» из Санкт-Петербурга. Золото чемпионата Северо-Запада по регби-7 уезжает в Великий Новгород.

Фото: Наталья Тимофеева

По словам главного тренера новгородских регбистов Дмитрия Мощенко, к чемпионату игроки готовились серьёзно.

- Мы готовились к этому туру, отрабатывали много статики. В Санкт- Петербург в боевом составе отправились 22 игрока, исключением стал отъезд в армию одного из лучших бомбардиров этого сезона Евгения Кириллова, который отправился в Саратовскую область защищать нашу Родину, - прокомментировал Дмитрий Мощенко.

Напомним, чемпионат проходит в три тура, в каждом туре команды играют пять матчей по круговой системе с финальным матчем.  Все три тура проходили в Санкт-Петербурге , в первом туре в финале Варяг уступил «Нарвской Заставе» , во втором Варяг вырвал побуду в финале у той же команды, и вот третий тур, в котором и определится чемпион.

- Первый матч «Варяг» играл с «Ижорцем» и победил 22:0, второй матч с «Барсом» тоже 22:0, в третий игре нам противостоял «Олимп» и счёт 26:7 и все ждали финала. В финале Варяг играл вторым номером и не брал инициативу в свои руки: итог 12:0 после первого тайма в пользу регбистов из Санкт-Петербурга. Второй тайм начался так же с атак «Нарвской Заставы», но за три минуты до конца Варяг заносит и забивает, сокращая счёт до 12:7. Оставалось совсем мало времени, а вернее одна минута и Варяг заносит, забивает и конец игры предрешён - забили 12:14, в добавленное судьей время Варяг делает очередной занос и итоговый счёт финала третьего тура 12:19 в пользу новгородцев. Золото Чемпионата уезжает в Великий Новгород и «Нарвская Застава» повержена второй раз подряд, - комментирует Дмитрий Мощенко.

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.