918

Новгородские регбисты продолжат играть в следующем сезоне

Регбийный клуб «Варяг» из Великого Новгорода планирует продолжить спортивный сезон в следующем году. Помимо участия в Чемпионате России по регби-15, команда примет участие в Чемпионате России по регби-7.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь главный тренер новгородского «Варяга» следующий сезон очень важен как для российского, так и для новгородского регби.

- Если мы примем участие в Чемпионате России по регби-15, то новгородская  команда автоматически попадает в топ лучших 16 клубов России по регби-7. Мы сразимся с такими командами как  «ВВА — Подмосковье1», «Красный Яр», «Фили», «Слава-ШВСМ» и другие. Нам очень важно принять участие в этих играх. Это большой опыт для команды и возможность выйти новгородскому регби на новую ступень, - прокомментировал Дмитрий Мощенко.

Напомним, ранее в новгородских СМИ появилась информация о возможном уходе главного тренера новгородских регбистов Дмитрия Мощенко со своего поста, в связи с отсутствием необходимого финансирования данного вида спорта. Как сообщил изданию главный «Варяг», в настоящее время вопросы по финансированию следующего сезона команды находятся в стадии обсуждения, и новгородские регбисты надеются на положительный исход.

Он также отметил, что с признанием регби-7 олимпийским видом спорта, будет уделяться особое внимание подготовке команд и спортсменам в семёрке. Разумеется, будет выделено существенно федеральное финансирование на данный вид спорта. Кроме того, Россия впервые получила право проведение Кубка мира по регби-7, который пройдёт в 2013 году в Москве в стадионе "Лужники".

- И мы должны не упустить возможность показать себя, - заявил Дмитрий Мощенко.

Отметим, на днях состоялся тестовый матч между командами «Варяг» и питерской любительской командой «Барс». Новгородские регбисты обыграли гостей из Северной столицы. Кроме того, по словам тренера «Варяга», в матче попробовали себя пять новых игроков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.