Новгородские регбисты проведут домашний матч на стадионе «Центральный»

В субботу, 5 июля в Великом Новгороде на стадионе «Центральный» новгородский регбийный клуб «Варяг» встретится с клубом «Штурм» из Твери.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

— В первую очередь, это домашняя игра, и мы хотим показать хорошую, красивую игру для нашего болельщика. А если говорить о турнирном раскладе, то в нашей зоне еще ничего не решено, поэтому необходимо выигрывать и брать бонус (заносить более четырех попыток). У команды был небольшой перерыв, неделю игроки подлечили свои болячки и вторую неделю готовились. Поэтому к матчу все готовы, но в составе будут небольшие изменения, я выпущу игроков из резерва и жду от них уверенных действий. Если говорить о результате, то задача стоит как и во всех матчах — побеждать, независимо от того, кто выходит в форме «Варяга», — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» главный тренер «Варяга» Дмитрий Мощенко.

По словам Дмитрия Мощенко, соперник из Твери «Варягу» хорошо знаком, в этом сезоне команды уже встречались, и новгородцы победили со счетом 57-12.

— Но команда очень интересная и растущая, так что легкой жизни у нас не будет, — добавил тренер «Варяга».

Начало игры в 18:00. Матч также будет показан в эфире Новгородского областного телевидения.

Также 26 июля соперником новгородского регбийного клуба станет «Барс», с которым в очной встрече будет выявлен чемпион зоны.