1097

Новгородские регбисты проведут несколько зимних тестовых матчей

В настоящее время регбисты тренируются и готовятся к матчам в новом сезоне. Всего регбисты проведут около 25 матчей в класическом регби и примут участие в 7 турнирах по регби 7. Это в 3 раза больше, чем в прошлом году. 

Фото из архива официальной группы команды "Варяг" http://vk.com/rugbyvaryag

- В этом году мы начали тренироваться несколько позже, 14 января. Сейчас мы занимаемся легкой атлетикой на стадионе «Волна». С нами работает тренер Татьяна Титяк. Занимаемся также силовой подготовкой в тренажёрном зале. У нас есть контроль по силовой подготовке, специальные программы и ежемесячное тестирование, по которому мы определим правильность и качество подготовленности игроков к сезону. Кроме этого у нас есть занятия по стрейчингу, растяжке. Помогает нам в этом инструктор Ольга Петухова, - сообщил интернет-изданию Прямая речь главный тренер новгородских регбистов Дмитрий Мощенко.

Он также отметил, что в этом сезоне регбисты будут впервые проводить зимние тренировочные тест-матчи. Это поможет команде лучше подготовиться к началу сезона.

- У нас запланировано 5 зимних тест-матчей. Мы планируем по два раза съездить в Санкт-Петербург и Псков. И надеемся, что у нас будет возможность провести такой матч дома, - сказал Дмитрий Мощенко.

Он отметил также, что в этом году впервые в Спартакиаде молодёжи России по регби-7 будет участвовать сборная по регби Новгородской области. Это юноши от 18 до 21 года. Соревнования будут проходит в мае в городе Крымске. Главными конкурентами новгородцев станут команды из Липецка и Дагестана.
Кроме этого новгородским регбистам предстоит играть в Федеральной лиге по классическому регби и по регби-7.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.