1948

Новгородские регбисты сыграли на паркете

На базе спортивной школы «Спарта» прошёл Открытый чемпионат Новгородской области по Тач-регби.

© Фото из архива РК "Варяг"
© Фото из архива РК "Варяг"

За первое место на паркете боролись 8 команд: «Варяг» (защитники), «Варяг» (нападающие), НовГУ, «Варяг U16», «Спарта», «Аврора-7», сборная 16 школы. Впервые на соревнованиях выступил женский состав химико-индустриального техникума.

В матче за первое место играл Варяг (защитники) и Варяг (нападающие), в очной борьбе одноклубников победу одержали защитники. В финале за 3-е место «Спарта» уступила 16 школе, тем самым подтвердив, что каждое дерби отличается своим азартом, обе команды представляли Деревяницы. Женская команда «НовХит» замкнула таблицу первого тура.

— Итоги турнира оказались для нас немного неожиданными, 16 школа показывала быструю и зрелую игру, а «Спарта» более техничную, поэтому их итог — 3 и 4 место — закономерен. Хочется отметить женский коллектив химико-индустриального техникума, девушки, несмотря на противостояние мужчинам, в каждом матче стремились к победе, — рассказал главный тренер РК «Варяг» Дмитрий Мощенко.

Тач-регби — разновидность регби, которая применятся в тренировочном процессе, как для новичков, так и для профессиональных игроков. Её особенностью является то, что остановка соперника с мячом происходит за счет касания двумя руками, а толчки и контакты запрещены.