694

Новгородские регбисты удачно дебютировали на чемпионате России

Регбисты НовГУ «показали зубы» на студенческом чемпионате России по регби. В результате жеребьевки в группе «А» вместе с дебютантом соревнований — командой Новгородского университета — оказались такие асы, как команды СиФУ (Красноярск) — высшая лига России, ЧГУ (Чита) — высшая лига России, РУДН (Москва) — участник первенства Москвы.

После первого же матча против красноярской машины к нашим спортсменам стали относится не как к новичкам. Счет 10:31 говорит о серьезной битве коллективов. ЧГУ тоже победило не без труда 5:12 . И, наконец, неожиданный и приятный сюрприз — победа над регбистами РУДН: 10:5. Во второй день соревнований НовГУ разгромил сборную вузов Мордовии 27:0, но уступил МАИ (Москва), в составе которой выступают игроки молодежной сборной России. Завершающая встреча турнира опять свела команды НовГУ и РУДН и наши регбисты вновь победили – 12:5. В итоге 8 место из 15 — это отличный результат для команды, собранной менее 3-х месяцев назад.

Как отметили ИА «Ваши новости» в пресс-центре «НовГУ-информ», на этом чемпионате регбисты НовГУ были единственными представителями Северо-западного Федерального округа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.