852

Новгородские регбисты удачно выступили в первом туре Федеральной лиги

В Твери прошел первый тур Федеральной Регбийной лиги, в котором новгородскому "Варягу"противостоял тверской "Штурм". Для обеих команд этот матч был не первой встречей: в прошлом сезоне тверские регбисты трижды играли с нашими спортсменами и трижды победу праздновали наши земляки.


- В этом сезоне "Варяг"сильно изменился и окреп, а также игрокам сильно помогает игровая практика, которую они получают играя за питерскую "Аврору". В Тверь команда отправлялась недосчитавшись 17 игроков, но как говорится, длинная скамейка запасных позволяет нам варьировать состав, - прокомментировал главный тренер новгородских регбистов Дмитрий Мощенко.

Матч прошел в тяжелых погодных условиях при температуре воздуха +35, на первых минутах Новгородцы выполнили установку тренера и заработали бонусное очко (оно начисляется команде за 4 и более попыток), и на перерыв команды ушли при счёте 38:0.

- Второй тайм был скомкан, то-ли варяги устали, то ли расслабились, но игра была сумбурной и нервной с небольшими стычками между игроками. Итоговый счёт матча 57:12 в пользу "Варяга", во втором матче первого тура "Барс"не без труда обыграл "Университет" 35:7 и тоже заработал бонус. Следующий матч "Варяг"проведёт в родных стенах в начале июня, - добавил Дмитрий Мощенко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.