1214

Новгородские регбисты в 2013 году будут играть в Первой лиге

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь президент Федерации регби Новгородской области Дмитрий Мощенко, сборная региона «Варяг» стартует в сезоне 2013 года в Первой лиге по классическому регби.

Ранее команда играла в зональных соревнованиях. Напомним, что в 2011 году новгородские регбисты играли в Чемпионате России Высшей лиги, однако участие в соревнованиях такого высокого уровня не принесло новгородцам побед.


- Сейчас создана ещё одна федеральная лига — Первая лига, которая разделена на дивизионы. Мы играем в Северо-Западном дивизионе. Для нас игра в Первой лиге — достижение, по сравнению с прошлым годом и игрой в зональных соревнованиях. Но, конечно, это ниже рангом, чем игра в Чемпионате России. Но мы сами отдаём себе отчёт, что к Высшей лиге мы пока не готовы, - прокомментировал Дмитрий Мощенко.


Всего в Первой лиге соревнуются команды из 8 дивизионов. Отметим, что сборную Новгородской области «Варяг» в Первой лиге будут представлять игроков из двух новгородских команд — РК «НОВХИТ» и РК «ВАРЯГ».
Также Дмитрий Мощенко сообщил, что в 2013 году будет проходить Чемпионат Новгородской области по регби-7, в котором примут участие 6 команд, в том числе команда из Пскова.


Он также отметил, что игра в Первой лиге по финансовым расходам будет не так затратна для команды. Всего на 2013 год финансирование регби в Новгородской области составляет порядка 600 тысяч рублей из бюджета. По словам главного регбиста Новгородской области, этих денег хватит для участия команды в соревнованиях.
Всего в 2013 году новгородские регбисты проведут 17 игр.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.