1200

Новгородские рекламисты и антимонопольщики проведут встречу «без галстуков»

Сегодня, 11 апреля, ведущие маркетологи и рекламисты Великого Новгорода проведут встречу с начальником отдела контроля размещения заказов и рекламы Новгородского УФАС России Романом Лучниковым.

— У профессионального рекламного сообщества накопилось множество вопросов к представителю антимонопольной службы. От указательной рекламы на дорожных знаках города до возможного создания СРО рекламной отрасли Великого Новгорода. Встреча пройдет в неформальной обстановке, «без галстуков», в формате круглого стола и бизнес-завтрака, — рассказала организатор встречи председатель новгородского Клуба маркетологов Виктория Спиридонова.

— Это важное мероприятие, которое мы проведем в рамках такого направления деятельности антимонопольного органа, как адвокатирование конкуренции, — комментирует Роман Лучников. — Данное направление подразумевает проведение мероприятий по бОльшей открытости антимонопольных органов для общества и формирование, в частности, у предпринимательской его части адекватного представления о нас как о дружественно настроенных по отношению к бизнесу.

По мнению рекламистов, плюсы создания СРО (саморегулируемые организации) рекламной отрасли в Великом Новгороде очевидны. Успешная реализация проекта позволит в будущем передать функции Экспертного совета по рекламе при ФАС России местным саморегулируемым организациям и тем самым снять нагрузку с ФАС. Ведь «разбор» необоснованных жалоб занимает много времени, тем более что в 2011 году количество таких необоснованных жалоб, поступивших в ФАС, выросло почти в 2 раза по сравнению с 2010 годом.