1068

Новгородские рекламисты хотят создать СРО

Новгородские рекламисты и маркетологи обсудили c представителем УФАС по Новгородской области возможность создания саморегулируемой организации в их отрасли.

Этот вопрос поднимался во время круглого стола, на котором обсудались проблемы, связанные с антимонопольным законодательством. В обсуждении принимал участие начальник отдела контроля размещения заказов и рекламы УФАС по Новгородской области Роман Лучников.

Как сообщила председателя Клуба маркетологов при Новгородской торгово-промышленной палате Виктория Спиридонова, федералы уже создали кодекс рекламистов-маркетологов, который ведущие агентства подписали и готовы соблюдать.

- Вопрос непонятный. В законе  «О рекламе» есть две статьи, посвященные СРО. Саморегулируемые организации в сфере рекламы могут создаваться, но я не слышал о том, чтобы где-то в России были подобные СРО. Раз такую важную и опасную вещь, как строительство государство решило передать СРО, то рекламу уж точно можно. Если организация совершила какое-то незначительное нарушение, то сначала это разбиралось бы в СРО, и антимонопольная служба могла бы не привлекать её к ответственности. Но инициатива в создании СРО должна исходить от вас, - сказал Роман Лучников.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.