978

Новгородские роллеры вновь проведут костюмированный заезд

В субботу, 7 августа, новгородские роллеры проведут костюмированный заезд по центральным улицам города. Напомним, впервые подобное мероприятие состоялось в 2008 году. Теперь больные в гипсе, домохозяйки, девушки в вечерних платьях, палачи, гигантские кролики, кошки, и новые, еще более странные персонажи, снова готовяться рассекать новгородские улицы.

Отметим, что участие в заезде без какого-либо выдающегося костюма категорически не приветствуется организаторами.

— Реакцию окружающих можно условно разделить на три типа: люди с каменными лицами, ничего не заметившие или сделавшие вид, что ничего не происходит. Недовольные личности, корчащие презрительные гримасы и говорящие: «Вот заняться людям нечем!», — анализирует ситуацию постоянный участник заездов Ольга Панаётова. — И еще - все остальные, проявляющие в основном позитивные эмоции: они разглядывают, улыбаются, смеются, кричат что-то вслед, фотографируют.

Мероприятие стартует из центра – от памятника Лене Голикову. Маршрут продумывается организаторами или сочиняется на ходу самими участниками. Добавим, что в нынешнем заезде новгородцев поддержат гости из Санкт-Петербурга и Пскова.