Новгородские росгвардейцы рассказали местным школьникам о назначении автомата Калашникова

В рамках патриотического мастер-класса сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии рассказали новгородским школьникам об устройстве, назначении и об основных технических характеристиках автомата Калашникова и пистолета Макарова.

© пресс-служба Управления Росгвардии по Новгородской области
© пресс-служба Управления Росгвардии по Новгородской области

Военнослужащие познакомили юношей с защитной экипировкой и продемонстрировали аппаратуру для обнаружения взрывчатых веществ. Так, гости получили необходимые знания в области военно-прикладной подготовки. Также на встрече с молодыми людьми росгвардейцы рассказали о правилах поступления в высшие учебные заведения Росгвардии.

Проведение для молодёжи подобных мероприятий необходимо, они воспитывают в молодых людях чувства патриотизма и помогают подготовиться к службе в армии. В течение года личным составом ведомства для привычной молодёжи проведено более 20 специальных занятий, отметил офицер группы по военно-политической работе Управления Росгвардии по Новгородской области Сергей Иванов.

Напомним, этим летом сотрудники Управления Росгвардии по Новгородской области провели серию мастер-классов для молодёжи в посёлке Пестово. Мероприятия прошли в рамках работы «Центра допризывной подготовки граждан к военной службе».