940

Новгородские самбисты - победители и призеры Чемпионата и Первенства СЗФО

С 16 по 19 декабря в Пскове проходили Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по самбо и боевому самбо. 17 медалей - из них 5 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых завоевали спортсмены Новгородской области, воспитанники тренеров Владимира Николаевича Аристархова (Боровичи), Сергея Григорьевича Эрвица (Великий Новгород, клуб «Искра» «Алые паруса»), Виктора Егоровича Кудрявцева (НовГУ).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 9 регионов СЗФО: Псковская, Новгородская, Вологодская, Ленинградская, Архангельская, Мурманская и Калининградская области, Республики Коми и Карелия, всего более 350 участников.
Спортсменка Центра спортивной подготовки, воспитанница тренера Аристархова Виктория Барулина стала чемпионкой СЗФО в весовой категории 64 кг и стала победительницей Первенства СЗФО.
Успешно выступили и другие боровичские спортсмены: Евгения Фомина завоевала серебро Первенства и бронзовую медаль Чемпионата в весовой категории 72 кг; Анастасия Климова заняла третье место среди девушек, Эльшад Тагиев завоевал серебряные медали Первенства и Чемпионата по самбо и стал бронзовым призером Чемпионата по боевому самбо, выполнив норматив Мастера спорта России.
Рашид Тагиев также завоевал серебряные медали Первенства и Чемпионата, и стал победителем Чемпионата по боевому самбо.

Воспитанники Сергея Эрвица (клуб «Искра», «Алые паруса») также стали чемпионами и призерами этих соревнований:
Валерия Егорова (Центр спортивной подготовки) стала победительницей Первенства в категории 68 кг и завоевала серебро Чемпионата.
Игорь Яросвет стал бронзовым призером Первенства, Сергей Андреев — бронзовым призером Чемпионата по боевому самбо.

Ученики Виктора Кудрявцева пополнили копилку новгородской сборной золотой медалью Чемпионата по боевому самбо (Дмитрий Митрофанов, +100) и бронзовой медалью Чемпионата по самбо (Игорь Васильев).