915

Новгородские саперы подрывают ледяные заторы

Сегодня, 30 марта, сотрудники группы разминирования ГУ МЧС РФ по Новгородской области проведут подрывы ледяных заторов на реке Шелонь близ населенного пункта Егольник Солецкого района. Об этом «Новгороду» сообщили в новгородском поисково-спасательном отряде МЧС РФ.

Напомним, что максимальные уровни половодья новгородских рек в текущем году ожидаются выше, чем за последние пять лет. По прогнозам МЧС, в зоне подтопления в этом году в Великом Новгороде могут оказаться 38 домов на Торговой стороне. Также паводок может затронуть ряд населенных пунктов, участки автодорог в Новгородском, Чудовском, Солецком, Парфинском, Старорусском и др. районах (более подробные данные по прогнозам паводковой ситуации см. на Интернет-портале газеты "Новгород" в рубрике - Информация - Тема к размышлению).

Добавим, что для проведения комплекса противопаводковых мероприятий, по решению депутатов новгородской облДумы увеличены расходы ГУ МЧС РФ по Новгородской области на 2010 год в сумме 740,7 тыс. рублей за счет уменьшения резервного фонда Администрации области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».