876

Новгородские саперы приступили к подрыву ледовых заторов на реках

Сегодня, 31 марта, сотрудники МЧС проводят подрывы ледяных заторов на реке Мста возле населенного пункта Холынья под Великим Новгородом. В операции задействована группа разминирования ГУ МЧС РФ по Новгородской области, сотрудники ГИМС и других подразделений МЧС. Ожидается, что на месте работы саперов побывает губернатор области Сергей Митин.

Напомним, что по предварительным данным, максимальные уровни воды весеннего половодья 2011 года на большинстве рек Новгородской области ожидаются на 1,0 - 1,5 м выше среднемноголетних значений, на озере Ильмень — 630 — 670 см. При ожидаемых уровнях воды подтопления наиболее вероятны в Великом Новгороде и 19 населенных пунктов в 6 районах области.

По линии МЧС для выполнения противопаводковых мероприятий, проведения спасательных и аварийно-восстановительных работ в период весеннего половодья может быть привлечено 2 тыс.800 человек и 400 единиц техники.

Сюжет с заседания противопаводковой комиссии, комментарии МЧС и синоптиков, архивные съемки противопаводковых мероприятий см. на Видео-портале сайта газеты "Новгород"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».