1014

Новгородские саперы за 2008 год уничтожили более 860 взрывоопасных единиц

За пошедшие сутки подразделения пожарной охраны Новгородской области 6 раз выезжали по вызовам, 3 раза на пожары, 3 вызова оказались ложным.

Как сообщили «Новгородинформ» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, 4 августа группа разминирования главного управления МЧС России по Новгородской области по заявке администрации Крестецкого района выезжала в районный центр для уничтожения взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Невзорвавшийся артелерийских снаряд калибром 76 миллиметров и граната Ф-1 были обнаружены на улице Павловская всего в сорока метрах от детского сада. Снаряд и граната были вывезены из поселка и уничтожены.

Еще один взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны был обнаружен в Новгороде на улице Волотовской. Артиллерийский снаряд калибром 122 миллиметра был вывезен в безопасное место и уничтожен в установленном порядке.

Всего с начала 2008 года специалистами группы разминирования главного управления МЧС России по Новгородской области было уничтожено более 860 единиц различных боеприпасов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».