675

Новгородские сельчане не в состоянии выплатить долги

Боровичские приставы (Новгородская область) с 25 марта проводят рейды по сельским поселениям.

Как сообщила заместитель начальника отдела судебных приставов Боровичского района – судебный пристав-исполнитель Наталья Саулина, проведены проверки имущественного положения должников в трех поселениях: Егольском, Железковском и Волковском.

«Итоги рейда не радуют. Проверке подлежали 96 должников, общая сумма долга которых составляет 792 тыс. рублей. Расплатились по долгам на 13 тыс. рублей всего лишь 8 сельчан», - отметила она.

У 14 должников судебным приставам удалось выяснить место работы. Теперь долги с них будут удерживаться бухгалтерами предприятий и организаций. На имущество одного гражданина удалось обратить взыскание. Остальные должники, выяснилось, либо не имеют дохода и имущества, либо вообще не проживают на территории поселений.

«От 5 до 15 лет не проживают и не зарегистрированы по указанным в исполнительных документах адресам 26 граждан. Значится зарегистрированным, но фактически проживает в других местах 21 должник. Получается половину должников надо объявлять в розыск, - подчеркнула Наталья Саулина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».