587

Новгородские сельхозпроизводители сэкономили 9,8 млн.рублей на ГСМ

205,6 млн. рублей уже получила Новгородская область из федерального бюджета на реализацию программ развития сельского хозяйства в текущем году, сообщила пресс-служба Дома Советов.

Напомним, что всего на эти цели в областном бюджете предусмотрены 403,8 млн. рублей, финансирование из федерального бюджета составит 674,8 млн. рублей. Соответствующее Соглашение с Министерством сельского хозяйства было подписано в январе.

Согласно предоставленным расчетам 138 млн. рублей, или 67% полученных средств, доведено до сельскохозяйственных товаропроизводителей. Это составляет 123% к уровню прошлого года. На реализацию целевых программ из областного бюджета направлено 65,6 млн. рублей (170% к уровню прошлого года). Из них 35,6 млн. рублей - на условиях софинансирования.

«В соответствии с соглашением, заключенным между комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области и ООО «Новгороднефтепродукт», цены на горюче-смазочные материалы (для сельхозпроизводителей) снижены на дизельное топливо на 23 %, АИ-80 - на 27 % к уровню 1 ноября 2010 года. За счет этого соглашения экономия средств составила 9,8 млн. рублей», - также сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».