669

Новгородские сельхозпроизводители за выходные наторговали в Петербурге на 600 тыс.рублей

В минувшие выходные в рамках Соглашения сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и Администрацией Новгородской области в Невском районе Санкт-Петербурга прошла ярмарка продукции сельскохозяйственных организаций, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство Новгородской области.

Ярмарка была организована у кинотеатра «Невский», общая площадь экспозиции составила 6 тыс.400 кв. метров. Как сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области, выручка от проданной продукции составила более 600 тыс. рублей.

Напомним, что 13-15 мая в северной столице в рамках Соглашения пройдут очередные Дни Новгородской области. Как и в минувшем году, на площади у Александринского театра развернутся экспозиции, выставочные и торговые павильоны, будут организованы презентации новгородских товаров, выставки-продажи изделий народных художественных промыслов, мастер-классы новгородских умельцев. Об участии в Днях заявили уже более 30 новгородских предприятий.

Кроме того, будут представлены оригинальные творческие программы: театрализованное представление на основе древнерусских игр и забав «Сказы мальчика Онфима» и музыкально-драматическое представление «Новгородское Вече» - спектакль, созданный по мотивам новгородских летописей, берестяных грамот и пьес Екатерины II.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».