786

Новгородские семейные пары наградят медалями "За любовь и верность"

В Великом Новгороде сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности, наградят 15 новгородских семейных пар. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации Новгородской области, супругам вручат медали "За любовь и верность" - такие награды были учреждены в 2008 году оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, возглавляемым супругой президента РФ Светланой Медведевой.

В областной администрации отметили, что праздничные мероприятия к Дню семьи, любви и верности проходят во многих отделах ЗАГС Новгородской области. Так, например, в Шимском районе утром прошли литургия и молебен в церкви Благовещения поселка Шимск и Троицкой Церкви в селе Подгощи, а вечером в Шимске состоится праздник, главными героями которого станут супружеские пары, отмечающие в 2009 году "золотую", "серебряную", "розовую" (десятилетие), "деревянную" (пятилетие) свадьбы. В Великом Новгороде праздничное чествование супружеских пар в городском отделе ЗАГС состоится завтра, 9 июля. На праздник приглашены девять семейных пар с различным стажем супружеской жизни - от одного до 61 года.

Напомним, в России День семьи, любви и верности впервые отмечался в 2008 году в рамках объявленного Года семьи. В этот день Русская православная церковь чтит память святых князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев - двух подвижников благочестия XIII века, ставших на Руси покровителями семьи и влюбленных.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».