Новгородские семьи смогут получить еще 25 тысяч рублей из средств материнского капитала

В правительство России внесен проект федерального закона о единовременной выплате семьям за счет средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей.

Эта мера поддержки будет действовать до 31 декабря 2016 года. Право на единовременную выплату будут иметь семьи, в которых второй ребенок или последующие дети родились до 30 сентября 2016 года. В соответствии с законопроектом заявление на единовременную выплату подается не позднее 30 ноября 2016 года.

Если семья ранее воспользовалась средствами маткапитала и размер остатка средств меньше 25 тысяч рублей, то она сможет получить единовременную выплату в размере фактического остатка.

Ранее семьи могли получить из средств материнского капитала 20 тысяч рублей. Заявления на данный вид поддержки можно было написать до 31 марта 2016 года.

— В Новгородской области 10500 семей обратились за единовременной выплатой в 20 тысяч рублей из средств материнского капитала. Выплата произведена в отношении 9733 человек на сумму 191 миллион рублей, — отметил управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Новгородской области Алексей Костюков.