893

Новгородские шахматисты стали призёрами детского Кубка России

С 18 по 28 сентября в Великом Новгороде прошёл открытый межрегиональный шахматный фестиваль «Господин Великий Новгород 2014».

Фото Константина Чалабова для проекта Спортклуб

В рамках фестиваля впервые проводился этап детского Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет и уже в третий раз этап Кубка Северо-Западного федерального округа, а также турнир по быстрым шахматам, посвященный пятилетию Кремлевского шахматного клуба. Все соревнования проводились с обсчетом Международного рейтинга FIDE

Во всех турнирах приняли участие 167 спортсменов из 11 регионов России: Ленинградской Московской, Псковской, Липецкой, Ростовской областей, а также из Забайкальского края и Республики Татарстан.

Как сообщили в региональном департаменте по физической культуре и спорту, победителем детского Кубка России в своей возрастной категории стал новгородец Александр Денисенко. Призовые места также заняли Вероника Боженова, Арина Григорьева, Анастасия Крылова, Егор Филиппов.

На Кубке Северо-Западного федерального округа новгородский спортсмен Григорий Особливый стал вторым.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.