831

Новгородские школьники-активисты презентовали проект ученического самоуправления

Вчера, 2 марта 2010 года, в центре «Диалог» Великого Новгорода состоялась очередная встреча участников творческой лаборатории в рамках проекта «Поиск оптимальной избирательной модели ученического самоуправления». Представители городской ассоциации школьного актива «ГАММА» выступили с презентацией проекта ученического самоуправления, разработанного на основе анализа лучших действующих моделей в школах города и области.

С докладом выступил лидер ассоциации и органа ученического самоуправления 2-й городской гимназии Андрей Ляпустин. В дискуссии приняли участие зам. председателя Молодежного парламента при областной Думе, председатель городского совета молодежи Старой Руссы Дмитрий Фролов, главный специалист комитета по образованию городской администрации Евгения Ткачева, журналисты из газет «Новгородские ведомости» и «Новгород».

Как отметили в городском избиркоме, наиболее важными проблемами участники встречи определили принцип выборности активистов, реалистичность и приземленность предвыборных программ кандидатов в лидеры школьного актива, включенность большего числа ребят в общественную жизнь школы. Специально был обсужден вопрос об участии лидеров школьного самоуправления в работе таких структур как городской совет молодежи и областной молодежный парламент.