821

Новгородские школьники будут сдавать правила проезда перекрестков

30 и 31 марта в Великом Новгороде пройдет конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений города «Безопасное колесо», организованный Отделом ГИБДД УВД города и городским комитетом по образованию.

В нем примут участие команды из 28 школ города. В каждой команде участвуют два мальчика и две девочки в возрасте 10-12 лет. Дети будут показывать свои знания по правилам дорожного движения в индивидуальном первенстве.

«Задания будут на компьютере, а детям нужно определить очередность проезда транспортными средствами перекрестка, где одним из участников дорожного движения является велосипедист. Причем, это задание проводится на время – через несколько минут, если не получен ответ, картинка меняется. В командном первенстве участники покажут свои знания по знанию дорожных знаков и умение работать в команде. А также учащимся будут предложены задания по оказанию первой медицинской помощи», - сообщили «Новгороду» в ОГИБДД.

Во второй день дети покажут свои умения и навыки вождения велосипеда в спортивном зале бывшей 24 школы на ул. Зелинского , 30. Они проедут велосипедную трассу, состоящую из десяти видов препятствий. Кто будет лучшим и поедет на областной конкурс «Безопасное колесо», определит жюри в начале апреля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».