1264

Новгородские школьники напишут сочинения по мотивам продукции фабрики им. Крупской

Новгородские школьники принимают участие в конкурсе сочинений «;Жизнь одного шедевра», организованном Государственным Русским музеем совместно с Кондитерской Фабрикой имени Н.К. Крупской. Об этом "Новгороду" сообщили в пресс-службе администрации Великого Новгорода.


Главные задачи конкурса организаторы определили как воспитание в школьниках любви к прекрасному, формирование стремления к знаниям, саморазвитию. Всего в конкурсе участвуют более 35 школ Великого Новгорода, Выборга, Кингисеппа и Луги.

К 110-летнему юбилею Русского музея был приурочен выпуск серии коллекционного шоколада «;Вернисаж» с изображениями семи картин величайших художников, таких как К.П. Брюллов «;Портрет сестер Шишмаревых», О.А. Кипренский. «;Портрет лейб-гвардейского полковника Давыдова», В.А. Серов. «;Портрет Боткиной», Б.М. Кустодиев «;Портрет Шаляпина», Д.Г. Левицкий «;Портрет А.А. Воронцовой в детстве», В.Е. Маковский «;Портрет жены Маковской», К.П. Брюллов. «;Портрет Великой Княгини Елены Павловны с дочерью Марией». Именно об этих картинах и предлагается написать конкурсантам. Как отметили организаторы, в рамках конкурса ученики старших классов должны погрузиться в творчество одного из выдающихся живописцев, поразмышлять о судьбе картины, ее значимости в контексте русского художественного наследия.

От каждого города будут выбраны 2 победителя, которые получат главный приз - поездку в Санкт-Петербург для всего класса с экскурсиями в Русский музей и на Фабрику им. Крупской. Все участники конкурса будут награждены памятными дипломами и сладкими призами. Итоги конкурса будут подведены до 24 октября текущего года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».