Новгородские школьники напомнили пешеходам о необходимости использования светоотражателей в одежде

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Новгородский» на территории поселка Пролетарий Новгородского района совместно со школьниками и районным Домом досуга и культуры организовали флешмоб «Засветись!».

Юные инспекторы движения с помощью танца привлекли внимание участников дорожного движения к проблеме дорожно-транспортного травматизма, в частности, к использованию световозвращающих элементов в одежде для повышения безопасности пешеходов.

— Школьники под громкую музыку исполнили танец, во время которого к ним с удовольствием присоединились другие учащиеся со своими друзьями и знакомыми, постепенно включаясь во всеобщий танец и призывая участников дорожного движения к безопасному поведению на дороге. Все участники флешмоба буквально «светились», так как главным атрибутом юных пропагандистов стали светоотражающие фликеры, — рассказали в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области.

Исполнив танец, дети вручили неравнодушным участникам дорожного движения светоотражатели.

Напомним, по данным исследования экспертного центра «Движение без опасности», Новгородская область вошла в десятку самых опасных регионов для пешеходов. Сотрудники ГИБДД напоминают гражданам, что осенью традиционно увеличивается количество ДТП с участием пешеходов, и рекомендуют использовать одежду со светоотражающими элементами. Помните: в темное время суток пешехода, тем более в темной верхней одежде, водитель может просто не заметить.