1108

Новгородские школьники показали отличные знания ПДД

Вчера, 18 апреля, в Великом Новгороде среди учащихся образовательных учреждений Новгородской области прошел финал одиннадцатого фестиваля «Дорожная безопасность», посвященного 80-летию образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.

Представить свое творчество в заключительном областном этапе конкурса «Вместе — за безопасность дорожного движения» приехали 22 команды. Все участники постарались на славу. Ребята перевоплощались в сказочных героев, показывали небольшие театрализованные представления, исполняли зажигательные песни о правилах дорожного движения, а еще задорно пели частушки, танцевали, шутили и высмеивали нерадивых пешеходов и водителей.

Так, команда из Сольцов, сделала рейтинг лучших дорожных песен. Ребята из Крестецкого района сыграли нерадивых водителей, исполнив песню горе-шоферов. Команда Хвойнинского района разыграла мини-спектакль про непослушного, не знающего правил дорожного движения и гуляющего, где вздумается, колобка. Красная шапочка из команды Старая Русса пела, призывая детей быть внимательными на дороге и не спешить, возвращаясь из школы. А на примере волка, который не соблюдал правил дорожного движения, ребята показали, как поступать не стоит.

— Все участники фестиваля «Дорожная безопасность» показали отличные знания дорожного движения, свои творческие способности, а также заинтересованность и неравнодушие к проблеме безопасности дорожного движения, — отметили в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области.

После всех выступлений состоялось награждение победителей. По решению жюри первое место заняла команда Пестовского района, второе место присудили команде Новгородского района, третье — команде Демянского района.