831

Новгородские школьники получат шанс досрочно поступить в ВУЗы

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету пройдет в Великом Новгороде с 13 января по 5 февраля.

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно под эгидой Министерства образования и науки РФ. Организационно-методическое обеспечение осуществляет Центр по работе с одаренными школьниками областного автономного образовательного учреждения профессиональной подготовки (повышения квалификации) специалистов «Новгородский институт развития образования».

"В областном этапе Олимпиады принимают участие победители и призеры аналогичного этапа Олимпиады предыдущего года, если они продолжают обучение в образовательных учреждениях, победители и призеры муниципального этапа Олимпиады текущего учебного года", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации.

Всего в областном этапе олимпиады примут участие около 1 тыс. 300 школьников. Все олимпиадные испытания пройдут на базе институтов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Учащиеся 11 классов, ставшие победителями или призерами областного этапа Олимпиады, получают сертификат НовГУ о зачтении результатов Олимпиады с количеством 100 баллов по данному предмету как вступительный экзамен в НовГУ, Северный филиал Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства, Новгородский филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Санкт-Петербургского университета экономики и финансов.

Учащиеся 9 классов, ставшие победителями и призерами областного этапа Олимпиады, получают сертификат о зачтении результатов олимпиады с количеством 100 баллов по данному предмету как вступительный экзамен в колледжи НовГУ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».