Новгородские школьники представят родной город в интеллектуальном шоу

В Великом Новгороде прошел кастинг участников для нового интеллектуального шоу «Креативный класс», трансляция которого стартует на телеканале СТС 18 мая. Более 100 старшеклассников — выпускников школ Великого Новгорода 2013 года — приняли участие в кастинге, по результатам которого только самые умные и талантливые получат шанс стать героями грандиозного праздника «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

— Я узнала о конкурсе в интернете и меня заинтересовало, что шоу будет на федеральном канале, — рассказывает ученица 11-го класса гимназии «Эврика» Евгения Морозова. — Я уже была на «Алых парусах» в качестве гостя, если теперь получится приехать в качестве героя, то это будет просто супер.

Напомним, интеллектуальное шоу «Креативный класс» — это часть грандиозного праздника «Алые паруса», десять финалистов которого станут героями бала выпускников на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Отбор участников интеллектуального шоу запланирован в 12 городах России.

— Великий Новгород встретил нас солнцем и замечательными детьми с необычными мечтами и такими же нестандартными интересными планами на будущее, — рассказывает креативный продюсер проекта Елена Боровая. — Вместе с тем, ребята отличились целеустремленностью и усердием: многие из них приехали для кастинга из области. В общем, хорошо, что за нами такое поколение. Это не только для них будет честью оказаться на Дворцовой, но и для Дворцовой — честью их принять.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в оргкомитете праздника «Алые паруса», Великий Новгород стал пятым городом, где прошел отбор участников интеллектуального шоу. Кастинги пройдут еще в 7 городах России. Передача будет транслироваться на СТС с 18 мая по 22 июня. Ведущими и жюри нового шоу станут в том числе звезды российского телевидения. В финал выйдут десять человек, еще пятерых участников спасут телезрители в ходе народного голосования. Победителей программы — лучших выпускников года — ждет поездка в Санкт-Петербург на праздник «Алые паруса», где пройдет официальное награждение финалистов.