Новгородские школьники примут участие в познавательных деловых играх

В Новгородской области стартовала серия познавательных деловых игр для старшеклассников «Игры разума». Об этом сообщили в мининвесте региона.

Несколько дней команды ребят из 30 школ региона будут соревноваться онлайн в знаниях по истории новгородского предпринимательства, промышленности и меценатов, основам бизнес-грамотности. Всего в играх примут участие около 200 подростков.

«Игры разума» проходятся второй год подряд в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса». Так молодёжь ознакомится с историей предпринимательства и азами бизнеса.

— Если кто-то из ребят после участия в игре захочет связать свою жизнь с бизнесом — это будет победа для всех нас, — отметил директор департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики Новгородской области Александр Черствов.

Игры организует региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» при содействии мининвеста, центра «Мой бизнес» и агенства развития Новгородской области.

— В молодёжной среде растёт интерес к предпринимательству. Многие подростки планируют открыть своё дело, тем более, что с распространением современных коммуникационных технологий сделать это стало значительно легче. Вырастить прибыльный проект с использованием современных инструментов можно быстрее, чем это было, когда начинали нынешние успешные предприниматели. Отмечается и рост интереса молодёжи к деловым «Играм разума», — сказал председатель новгородской «Деловой России» Юрий Весельев.

Добавим, мининвест разработал региональный проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» для исполнения нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».