1237

Новгородские школьники в рамках турнира «Дебаты» спорили о влиянии Олимпийских игр на развитие массового спорта

В старшей группе, в которую вошли учащиеся девятых – одиннадцатых классов, заявленная тема вызвала настоящие баталии. Команда «Гимназия «Исток»-2» утверждала, что новые олимпийские объекты станут прекрасной площадкой для продвижения спорта. Подбор доказательств оказался невероятно серьезным – ребята учли все, вплоть до элементов коммунальной структуры.
"Также главным достоянием города станет новая система канализации и очищения, что несомненно будет способствовать развитию спорта. Ведь для того, чтобы заниматься спортом нужны комфортные условия. Представьте – вы приезжаете в гостиницу, где нет ни воды, ни каких-то минимальных средств удобства, разве вам захочется заниматься спортом в таком месте?"
, - спрашивает
Ольга Огаркова – участница команды «Гимназия «Исток» - 2».
И хотя приведенный аргумент вызвал недоумение у оппонентов, судьям такая подкованность в вопросе понравилась. К тому же представители «Истока» без труда цитировали результаты соцопросов, данные Росстата, даже приводили в качестве доказательства слова премьер-министра Дмитрия Медведева. В итоге, впервые за историю турнира, весь состав команды оказался в пятерке лучших спикеров. И возможно, в скором времени именно эти талантливые ораторы смогут попробовать себя на парламентском поприще."Дума Великого Новгорода в соответствии с новым регламентом будет создавать и молодежную Думу. Уже в этом году мы будем формировать и по сути избирать членов молодежной Думы Великого Новгорода. И кто придет и будет участвовать в этом конкурсе и стараться стать участником этого проекта? Конечно, наши молодые лидеры, которые формируются здесь", - подчеркивает Владимир Тимофеев – председатель Думы Великого Новгорода.
В состав городской молодежной Думы сможет пройти любая команда из гимназии «Исток». Не случайно именно это образовательное учреждение является площадкой для проведения дебатов. Его ученики стали призерами в обеих возрастных группах, а команда «Исток» - 1» сумела завоевать и главный кубок пятого турнира. Среди младших классов первую строчку заняли учащиеся комплекса «Гармония».