Новгородские школы и детские сады проверят на готовность к учебному году

Сегодня, 18 июня, на традиционном брифинге для журналистов губернатор Новгородской области Сергей Митин сообщил, что на ближайшем заседании правительства Новгородской области будет рассмотрен вопрос готовности школ и детских садов к новому учебному году.

— Будут поставлены жесткие задачи. Мной даны команды департаменту образования, проверить, в каком состоянии сегодня находятся все школы и детские сады области, чтобы на заседании правительства мы уже конкретно сказали, какие объекты необходимо привести в порядок, — сообщил Сергей Митин.

О всех недочетах будут предупреждены руководители самих учреждений и муниципальных районов. «В соответствие с законом об основах местного самоуправления это прерогатива муниципальной власти. Поэтому мы очень жестко будем все проверять и контролировать», — добавил губернатор.

На заседании правительства, которое состоится 24 июня, также будет обсуждаться выполнение указов Президента РФ по повышению заработной платы и по обеспечению населения местами в детских садах.