2797

Новгородские синоптики прогнозируют в ближайшие дни похолодание и снег

С завтрашнего дня, 25 октября, ожидается резкое изменение погоды: понижение температуры воздуха, осадки в виде дождя и мокрого снега, усиление юго-западного, западного ветра, сообщает Новгородский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ближайшие дни ночью по области температура воздуха будет ниже нулевых отметок и доходить до — 7 градусов. Днем воздух может прогреться до 0 градусов и выше.

ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург» (М-10 «Россия»), имея собственные данные о погоде (разные датчики, свои метеостанции и т.п.), также распространило предупреждение. «24, 25 октября в Новгородской области ожидается дождь с мокрым снегом, ночью будет до -3 градусов, ветер составит 13 метров в секунду. Управление автомобильной магистрали М-10 «Россия» просит водителей быть аккуратнее на дороге и подготовиться к тяжелым погодным условиям. В связи с данными ухудшениями погоды вся спецтехника приведена в боевую готовность», — сообщили в пресс-службе управления.

Следить за текущим состоянием погоды можно на портале «Новгород.ру». Кроме того, при сопутствующих условиях в шапке сайта появляется автоматическое предупреждение о гололедице.