2468

Новгородские следователи расследуют убийство в одном из домов на ул. Щусева

Следственными органами следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Великого Новгорода. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

— По данным следствия, ночью 9 апреля 2014 года в одном из домов по улице Щусева Великого Новгорода после распития спиртных напитков на почве возникших неприязненных отношений обвиняемый совершил убийство сожителя своей матери путем нанесения множественных ударов топором по голове и шеи потерпевшего. От полученных телесных повреждений 54-летний мужчина скончался на месте преступления, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении следственного комитета по Новгородской области.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.