Новгородские следователи выясняют обстоятельства смерти женщины в изоляторе

Сегодня, 16 мая, в одной из камер изолятора временного содержания ОМВД России по Валдайскому району Новгородской области было обнаружено тело задержанной 42-летней женщины без признаков насильственной смерти.

В пресс-службе УМВД России по Новгородской области сообщили, что 15 мая мировым судьей судебного участка №5 Валдайского судебного района Новгородской области этой женщине было вынесено постановление о назначении административного наказания. Она была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения». Ей было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Ранее она уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за аналогичные нарушения законодательства.

Утром 16 мая при проведении плановой проверки сотрудники ИВС обнаружили, что задержанная находится на кровати и не подает признаков жизни. Прибывшие на место происшествия медики констатировали факт смерти. В настоящее время ее тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в СКР по Новгородской области, по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.