1609

Новгородские спасатели и милиционеры проверяют информацию от экстрасенса об утонувших мужчинах

Сотрудники новгородского областного поисково-спасательного отряда МЧС РФ сегодня, 9 декабря, продолжили поиски тел утонувших в Маловишерском районе Новгородской области мужчин.

Напомним, по предварительной информации, инцидент произошел в ночь с 3 на 4 декабря на одном из притоков Мсты возле населенного пункта Гарь. По неустановленной причине, лодка-«казанка», в которой находились три местных жителя в возрасте от 24 до 28 лет, перевернулась, молодые люди утонули.

Поиски с привлечением сотрудников ПСО и «Облводобъекта» были начаты 4 декабря. Водолазам удалось обнаружить на дне одежду погибших и лодку, тел найдено не было. Вчера поисковая операция прекращена.

«К поискам пропавших мужчин их родственники и знакомые привлекли экстрасенса. Он указал на карте место, где следует искать. Также этот экстрасенс сообщил, что один из мужчин жив и в состоянии сильного переохлаждения добрался до соседней деревни», - сообщили «Новгороду» в ПСО.

Однако, по словам спасателей, поиски мужчины, проводившиеся силами сотрудников Маловишерского РОВД, никаких результатов не дали. «Милиционеры обследовали весь район, включая само место происшествия и названную деревню, пока никого из пропавших они обнаружить не смогли. Тем не менее, мы продолжаем поисковые работы», - подчеркнули в ПСО

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».