Новгородские спасатели предупреждают о повышенной пожарной опасности

Сотрудники ГУ МЧС России по Новгородской области предупредили об опасном явлении. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ведомства, в области высока вероятность возникновения пожаров.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 7 по 11 мая в восточной части Новгородской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. Наиболее пожароопасными являются Пестовский, Мошенской, Боровичский и Окуловский районы.

Спасатели обращают внимание новгородцев на меры пожарной безопасности. Жителям области советуют не использовать в лесу пиротехнику, не оставлять детей без присмотра и не позволять им играть с огнём. Также не нужно разбрасывать в лесу стеклянную тару (стеклянные осколки могут «сработать» как увеличительное стекло) и бумажный мусор.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона — «01», с мобильного — «112».