863

Новгородские спасатели тренировались ликвидировать заторы на трассе "Россия"

В Главном управлении МЧС России по Новгородской области сегодня, 22 ноября, прошла тренировка, в ходе которой спасатели справлялись с условными заторами на федеральной трассе М-10 ("Россия", Москва - Санкт-Петербург). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре регионального управления, тренировка прошла под руководством НЦУКС МЧС России и Северо-Западного регионального центра МЧС России.

"Согласно поступившей вводной, в период с 21 по 22 ноября 2013 года в результате комплекса неблагоприятных метеорологических явлений (сильный снег, резкое понижение температуры, шквалистый ветер) произошло нарушение автомобильного движения на трёх участках федеральной автодороги М-10 на территории Новгородской области", - сообщили в управлении, отметив, что в условные многокилометровые пробки якобы попали около 3 тысяч автомобилей, в том числе свыше 500 грузовиков и 7 рейсовых междугородних автобусов. Проблему с заторами спасатели разбирали на действительно проблемных участках федеральной автомагистрали - в Чудовском (Спасская Полисть - Подберезье), Новгородском (Божонка - Красные Станки), а также Крестецком и Валдайском районах (участок Крестцы - Яжелбицы).

В Главном управлении МЧС России по Новгородской области была организована работа оперативного штаба по контролю за оперативной обстановкой. На место предполагаемого происшествия выехала оперативная группа управления, представители ГИБДД, Центра медицины катастроф по Новгородской области, подразделения пожарных гарнизонов, дорожные службы. Также на месте предполагаемого затора были развернуты пункты обогрева, питания и связи.

Напомним, в реальности аналогичная ситуация на федеральной трассе М-10 "Россия" сложилась в прошлом году. Транспортный коллапс на трассе на территории Московской, Тверской, Новгородской, Ленинградской областей продлился несколько дней - с 28 ноября по 4 декабря.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».