1009

Новгородские спасатели: Вода постепенно уходит

Сотрудники МЧС России по Новгородской области зафиксировали снижение воды в тех районах, где произошло подтопление жилых домов.

 

Крестецкий район. Фото: Марины Тарасевич 

Паводковая обстановка по-прежнему остаётся сложной в Старорусском, Новгородском, Крестецком и Парфинском районах. Из зон подтопления эвакуировано порядка 100 человек. Вода стоит в подвалах жилых домов, а в некоторых уже поднялась выше пола на 3-5 сантиметров.

Однако на вечер 21 апреля новгородскими спасателями отмечено незначительное снижение уровня воды.

- По состоянию на восемь вечера 21 апреля уровень воды в реке Полисть в Старорусском районе составляет –524 сантиметра и снизился на 4 сантиметра. Затоплено 43 приусадебных участка, у 13 домов вода стоит у фундамента. В зоне подтопления оказались 98 человек, из них 17 детей. Подготовлены 4 пункта временного размещения пострадавших: общежитие Агротехникума  № 25, школы № 5 и 8, гимназия, - сообщил пресс-секретарь МЧС России по Новгородской области Александр Зуев.

Напряжённая обстановка остаётся в Новгородском и Крестецком районах. Так в посёлке Холынья, уровень воды не изменился. Всего в Новгородском районе подтоплено более 60 домов.

Не уходит вода и в Крестецком районе, там, в зоне паводка оказалось 35 домов, 3 из которых подтоплены на 3-5 сантиметров выше уровня пола. Эвакуировано около 80 человек, среди них 11 детей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.