1098

Новгородские спецназовцы вернулись из командировки в Чечню

Сегодня, 19 марта, сводный отряд УФСИН России по Новгородской области вернулся из командировки в Чечню.

Отряд в составе 60 человек (бойцы отдела специального назначения «Русич» и сотрудники УИС Новгородской области) убыл в распоряжение объединенной группировки ФСИН России на Северном Кавказе 7 декабря 2009 года. Командировка длилась для одних сотрудников 96, для других 100 дней.

На протяжении трёх месяцев сводный отряд УФСИН выполнял служебно-боевые задачи по охране и обороне комплекса правительственных зданий Чеченской республики, мест дислокации оперативной группы ФСИН, по боевому охранению объектов и учреждений УИС Чеченской республики, конвоированию осуждённых, сопровождению транспортных колонн.

«Более 10 раз сотрудники УФСИН России по Новгородской области выезжали в подобные командировки. К сожалению, не всегда они проходили без потерь: на этой неделе мы чтили память «русича» Сергея Герасимова, погибшего в Чечне в 2000 году, - но офицеры УФСИН несли и несут на чужой земле службу достойно и с честью. Следующая командировка на Северный Кавказ планируется на осень текущего года», - отметили в пресс-службе Управления.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».