Новгородские спецслужбы ведут поиск мигрантов, причастных к террористическим организациям

Правоохранительные органы пресекают попытки проникновения в Новгородскую область представителей террористических организаций. Об этом сегодня, 3 февраля, сообщил СМИ полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин.

Полпред посетил Новгородскую область с рабочим визитом, в ходе которого провёл совещание по противодействию коррупции и терроризму. Как отметил Владимир Булавин, Россия ведёт боевые действия против международных террористических организаций, в ходе которых погибло более ста граждан РФ, воевавших на стороне террористов.

— Правоохранительными органами вскрыты в миграционном потоке Новгородской области представители таких террористических организаций как «Хизб ат-Тахрир аль-Исламий» и «Нурджулар», деятельность которых запрещена в Российской Федерации. Мы должны понимать, что существует канал проникновения людей, которые связаны с террористическими организациями, в том числе и в Новгородской области. Но я бы не хотел ставить под сомнение всех иностранцев, которые прибывают сюда, — подчеркнул Булавин.

Полпред отметил, что к обеспечению безопасности на территории Новгородской области у него претензий нет.