1438

Новгородские спортсмены готовы сами отремонтировать муниципальный стадион

В ближайшее воскресенье в Великом Новгороде пройдёт одна из игр Чемпионата России по регби. Новгородские спортсмены встретятся с командой из Санкт-Петербурга. Стадион к соревнованиям новгородские регбисты готовили за свой счёт и при помощи спонсоров.

Фото с официального сайта регби клуба "Варяг"Великий Новгород  www.rugby-varyag.ru

- В воскресенье, 29 мая в 18 часов на стадионе «Центральный» пройдёт игра Чемпионата России по регби между командами Великого Новгорода «Варяг» и командой из Санкт-Петербурга. Для нас это очень важная игра, мы будем стараться победить, так как обе наши команды делят пальму лидерства на Северо-Западе. Мы успели привести в относительный порядок стадион, он может принимать зрителей, которых, по нашим подсчётам, будет около одной тысячи человек. Нам очень помогли ребята из компании «НОВАРГОН», главный инженер Андрей Фёдоров, Татьяна Гальченко руководитель стройбазы «Рабочая», депутаты Андрей Ломанов и Дмитрий Игнатов. Провести ремонтные работы помогли студенты НовГУ. Часть работ мы оплатили из собственных средств. Нам очень важно, чтобы этот спорт развивался в Великом Новгороде, он имеет большие перспективы и становится одним из самых зрелищных и популярных в мире. Мы только начали, и стараемся активно продвигать этот спорт в городе и области. Безусловно, мы не рассчитываем на призовые места в Чемпионате России, мы впервые выступаем на соревнованиях такого уровня. Но уже одно участие Великого Новгорода, и проведение игр у нас в городе — это большая заявка на будущее и более серьёзно отношение к новгородской команде, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь главный тренер новгородского регбийного клуба «Варяг» Дмитрий Мощенко.

Отметим, что вход на соревнования будет бесплатным для всех. В программе, кроме зрелищной игры команд — выступление черлидинга, байк-шоу, розыгрыш призов. Ход игры будет комментировать ведущий. Генерайльный спонсор новгородских регбистов оператор сотовой связи ТЕЛЕ2 и квас "Очаково".

Как мы сообщали ранее, в процессе подготовки к Чемпионату России по регби, новгородские спортсмены не раз обращали внимание на неудовлетворительное состояние городской спортивной инфраструктуры. На протяжении нескольких лет, стадион «Центральный» находится в аварийном состоянии. В настоящее время, один из активно набирающих популярность видов спорта в Великом Новгороде можно считать регби и спортсменам необходимо постоянное место тренировки, отвечающее всем требованиям. Одним из вариантов решения проблемы могла бы стать передача муниципального стадион частным инвесторам, которые привести спортивный объект в рабочее состояние.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.