916

Новгородские спортсмены отлично выступили на московском турнире по вольной борьбе

Надежда Соколова, воспитанница Центра спортивной подготовки, выиграла Московский традиционный турнир по вольной борьбе, посвященный Дню космонавтики, среди девушек 96-97 г.р. в весовой категории 40 кг. Максим Исаев занял 2 место среди юношей в своей группе.

По словам тренера Олега Маркова, самым сложным для Нади на турнире оказался поединок в полуфинале, где отчетливо проявилась необъективность судей. Но наша девушка показала бойцовский характер и выиграла назначенный дополнительно раунд. А в финале добилась чистой победы над бронзовым призером Всероссийских соревнований прошлого года.

Максим, в свою очередь, провел 4 схватки и уступил только в финале спортсмену из Москвы. В его весовой группе выступали 27 человек.

Как добавили в спорткомитете Новгородской области, теперь ребята готовятся к Первенству России, которое состоится в мае в Уфе.