747

Новгородские спортсмены победили на Всероссийском турнире и Чемпионате СЗФО по пауэрлифтингу

21-24 января в Череповце состоялся Чемпионат Северо-Западного Федерального округа и Всероссийский турнир памяти В.И. Хрёмина по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, соревнования проводились Федерацией пауэрлифтинга России при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Череповца и Комитета по физической культуре и спорту Вологодской области.В соревнованиях приняли участие спорстмены не только из регионов Северо-Запада, но также из Иваново, Брянска, Костромы, Рыбинска, Курска и других городов России.Спортсмен Центра спортивной подготовки Сергей Скочек занял первое место в весовой категории 67,5 кг. Его результаты 255 +190 +255 =700 кг. Тренер Сергея - Дмитрий Михайлович Крикунов, СДЮСШОР № 1. МСМК Наталья Крикунова заняла первое место в весовой категории до 52 кг с результатами 147,5+80+137,5=365 кг.