1160

Новгородские спортсмены претендуют на олимпийскую лицензию по академической гребле

19-22 апреля в Ростове-на-Дону прошел Кубок России по академической гребле. По его результатам определялось, кто будет представлять Россию на Олимпийских Играх-2012 в дисциплинах, где уже завоеваны олимпийские лицензии (женская одиночка и мужская четверка парная), и какие экипажи выступят на квалификационной регате 20-23 мая в Люцерне (Швейцария), где окончательно будут бороться за завоевание лицензий.

Как сообщили в областном спорткомитете, спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области оправдали возложенные на них надежды. Анна Рось, в составе сборного экипажа женской двойки стала обладательницей серебряной медали, а в составе четверки — бронзовой медали соревнований. Наталья Варфоломеева дважды стала обладательницей Кубка России: в одиночке среди легковесов и в составе сборного экипажа двойки легковесов с Ольгой Аркадовой. Артур Павлов, выступающий в параллельном зачете за Новгородскую и Ростовскую область, где теперь учится, занял 3 место в мужской двойке легковесов.

Кроме этих, уже именитых спортсменов, в соревнованиях Кубка приняли участие молодые гребцы новгородской КСДЮСШОР «Олимп» Анастасия Чалышева, Александр Головин, Федор Пикалев и Яков Гребнев.