1119

Новгородские спортсмены с успехом выступили в первые дни Первенства России по тяжелой атлетике

Новгородские спортсмены с успехом выступили в первые дни Первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. Как сообщает облспорткомитет, соревнования проходят с 29 марта по 3 апреля в Шадринске. Турнир собрал 127 спортсменов приехали из 8 федеральных округов и 42 субъектов Российской Федерации. Новгородскую область представляют спортсмены Центра спортивной подготовки Надежда Ломова, Олег Григорьев, Владимир Сидоров, Артем Сидоров. Итоги вчерашнего дня: у Нади и у Олега 2 место.Надежда Ломова, чемпионка страны по ТА среди студентов, заняла второе место в весовой категории 58 кг, уступив представительнице хозяев соревнований Татьяне Дуденковой. Олег Григорьев стал вторым, показав в обеих сериях второй результат после Раиса Гайнутдинова (Санкт-Петербург), который в первом же подходе вышел в лидеры и стал победителем Первенства.