1154

Новгородские спортсмены сразились в рукопашном бою на Красной площади в Москве

Новгородцы вернулись с 5-го всероссийского первенства по русскому рукопашному бою.

Фото с сайта: http://www.peresvet-lavra.ru

Новгородскую область на авторитетном и известном турнире представляли молодые бойцы из новгородского отдела «Союза казаков России», занимающиеся русским рукопашным боем под руководством Вадима Боголаева. Традиционные соревнования, финальные бои которых проходят прямо на Красной площади, организует учебный центр «Пересвет» Свято-Троицкой Сергиевой Лавры при содействии антитеррористической службы ФСБ России.

- Уровень подготовки бойцов из многих регионов России был столь хорош, что, к сожалению, нашим ребятам не удалось занять призовых мест на этих престижных соревнованиях. Вроде бы и дух есть, и призовые места в боксе, борьбе, рукопашном бое есть, но не тот уровень. Там многие команды имеют хорошие базы, финансирование. У нас с некоторых пор даже спортзала нет. Я не оправдываюсь, просто констатирую факт, — говорит тренер по русскому рукопашному бою Вадим Боголаев

На бойцовских коврах столицы бились около 300 воспитанников из 46 православно-патриотических клубов Москвы, Петербурга, Омска, Мурманска, Владикавказа, Нижнего Тагила, Печор, Пятигорска, Нового Уренгоя, Краснодарского края, Коми, Татарстана, Беларуси и Татарстана. Авторитет турниру придает не только география, но действующие лица. Главным секретарем соревнований был 6-ти кратный чемпион мира по рукопашному бою Геннадий Зуев, а почетными гостями чемпион мира по боксу Александр Лебзяк и председатель попечительского совета военно-спортивного фонда генерал-полковник ФСБ Виктор Комогоров.

- Эти соревнования выгодно отличались общей атмосферой братства, доброты, справедливости, а так же отсутствием склок и споров. Кроме спорта, на этом турнире есть идея. Идея служения, и это очень радостно. Мы познакомились со многими хорошими людьми, которым нам удалось показать наш казачий стиль, мы подружились, и они обещали приехать в наш город. Это очень серьезные люди и умелые бойцы — сказал Боголаев.

Как сообщает сайт Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, архиепископ Сергиево-Посадский Феогност призвал участников соревнований расти настоящими защитниками своих святынь и своей земли. «Несчастен тот человек, которому нечего защищать, кроме самого себя» - приводит сайт слова архиепископа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.