827

Новгородские спортсмены стали "Королем и Королевой Солнечной Горы"

6 июня в окрестностях подмосковного Солнечногорска прошла гонка на лыжероллерах на 13,5 км. Она стала первым этапом турнира "Роллер Тур". В гонке определялись не только победители в разных возрастных группах, но и лучшие горные гонщики, поскольку дистанция имеет наибольший перепад высот 75 м среди роллерных трасс средней полосы.

В общей сложности в старте приняли участие более 150 спортсменов. Новгородскую область представляли спортсмены ЦСП Виталий Водорезов, Николай Большаков и Елена Родина. В возрастной группе у мужчин основной группы Виталий Водорезов занял 3 место из 44 спортсменов, проиграв лидеру 1,3 секунды. Среди мужчин 1 группы (26 человек) Николай Большаков лидировал с преимуществом 56,5 секунд. У женщин Елена Родина, опередив Елену Веденееву (Москва) на 0,5 секунды, заняла 1 место из 11 участниц. Как сообщила ИА «Великий Новгород.ру»Ольга Лаврова, пресс-секретарь спорткомитета области, на самом сложном участке - ступенчатом подъеме дистанции протяженностью 2,5 км, разыгрывался титул "Короля и Королевы"Солнечной горы".

Доказав превосходство перед соперниками на самой сложной части трассы, "Королём Солнечной горы"стал Виталий Водорезов, а Елена Родина подтвердила завоёванный в прошлом году титул "Королевы".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».